Алтайский кооператив открыл в Барнауле первый «крестьянский» магазин

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский кооператив открыл в Барнауле первый «крестьянский» магазин

Сельскохозяйственный кооператив «Будем здоровы», занимающийся заморозкой и переработкой овощей в Первомайском районе, открыл в краевой столице первый магазин под названием «Алтайский крестьянин», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Кооператив «Будем здоровы» — участник краевой программы развития сельхозкооперации. Несколько лет назад он получил грант в 700 тыс рублей на запуск проекта по переработке овощей и выпуску пюре на основе тыквы. На эти средства закупили оборудование для измельчения, пастеризации, пропаривания сырья и шоковой заморозки готовой продукции.  

Идея открытия магазина алтайских продуктов основателю кооператива «Будем здоровы» Алексею Дурову пришла после посещения торгово-продовольственной «АлтайПродМаркет», в которой он, как и другие сельхозкооперативы и предприятия края, принимал участие.

В ассортименте магазина представлена продукция только алтайских производителей. Это овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, молочные продукты, мясо птицы, сладости, чаи, крупы, сыры.

«На Алтае производится большое количество натуральных, полезных продуктов. Производителями таких товаров являются сельхозкооперативы, небольшие предприятия, у которых возникают проблемы с выходом в сети, а значит - наши земляки не могут питаться качественными продуктами питания их производства. Именно эту проблему и решает наш магазин», - рассказал директор сельскохозяйственного кооператива «Будем здоровы» Алексей Дуров.

В планах у компании создание сети магазинов фермерских товаров.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться